30 Best Latiguillo Fibra Optica para ti

La mejora de la tecnología solo necesita aumentar el nivel de competencia en cada mercado. Ya se trate de automóviles o dispositivos electrónicos, cada industria hace el mejor uso de la tecnología avanzada para obtener los mejores resultados del mercado. Antes de ir por eso, Latiguillo Fibra Opticaveamos cuál ofrece el mejor resultado al final.
Lo mejor que le gusta a la mayoría de la gente en este momento es la variedad de Latiguillo Fibra Optica disponible. Cada producto ofrece ahora una variedad de opciones, lo que ha hecho que sea mucho más fácil para los usuarios adaptar el producto a sus necesidades exactas. ¿Pero crees que esto funciona bien para todos? Ciertamente no.
Como la disponibilidad de una amplia gama de Latiguillo Fibra Optica ha aumentado en el mercado, también ha aumentado la confusión del comprador. Es bastante obvio confundirse con la cantidad de opciones disponibles en el mercado. Si está listo para actualizar su Latiguillo Fibra Optica pero le falta información en alguna parte, este artículo le proporciona una guía de compra maravillosa.

€21.59
in stock
4 new from €18.19
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€19.36
20.59
in stock
2 new from €19.16
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€17.99
in stock
1 new from €17.99
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€16.80
in stock
1 new from €16.80
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€16.24
17.16
in stock
4 new from €13.21
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€14.50
in stock
1 new from €14.50
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€13.40
in stock
1 new from €13.40
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€12.99
in stock
1 new from €12.99
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€12.95
in stock
1 new from €12.95
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€12.50
in stock
1 new from €12.50
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€12.30
in stock
1 new from €12.30
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€12.20
in stock
1 new from €12.20
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€11.99
in stock
1 new from €11.99
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€11.04
in stock
1 new from €11.04
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€10.95
in stock
1 new from €10.95
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€9.99
in stock
1 new from €9.99
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€9.99
in stock
2 new from €9.99
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€9.52
in stock
1 new from €9.52
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€8.99
in stock
4 new from €8.99
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€8.48
in stock
2 new from €8.00
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€7.90
in stock
2 new from €7.90
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€5.99
in stock
1 new from €5.99
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€5.95
6.49
in stock
1 new from €5.95
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€5.39
in stock
1 new from €5.39
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€5.00
in stock
1 new from €5.00
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€4.90
in stock
1 new from €4.90
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€2.69
in stock
2 new from €2.69
as of agosto 1, 2021 10:02 pm
Amazon.es
Free shipping
€2.50
in stock
1 new from €2.50
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

LAZY SPORTS Fiber óptica Cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125,Operadores Movistar Jazztel Vodafone Orange Amena Masmovil Yoigo (2 M)

6.49
5.95  in stock
1 new from €5.95
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diámetro del cable: 3mm.
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico:acobonline@gmail.com
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).

Cable de Fibra Óptica para Router-Compatible 99% Operadores Movistar Jazztel Vodafone Orange Amena Masmovil SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 (blanco, 2M)

5.99  in stock
1 new from €5.99
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

Part Number01210
Colorblanco
Size2M

LC/UPC a SC/APC Latiguillo de Fibra Óptica monomodo - 1 Metro - 9/125um OS1 / 3.0mm LSZH (1 Unidad) - Beyondtech PureOptics Cable Series

17.99  in stock
1 new from €17.99
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Beyondtech de alta calidad e insensible LC a SC. Grado de fibra: G.657.A2 Cable de conexión de modo único 9/125 fibra OS2 está especialmente diseñado para Ethernet rápido, canal de fibra, velocidades Gigabit Ethernet, centro de datos, locales, educativos, LAN, SAN, comercial, 10GBASE-L (1310 nm), 10GBASE-E (1550 1000, 100, Aplicaciones 0BASE-LX (1300 nm) y modo de transferencia asincrónica (ATM). Soporta servicios de vídeo, datos y voz.
  • Este cable de fibra Beyondtech OS1 9/125 LC/SC cumple con los estándares TIA/EIA 492AAAA e IEC60793-2-10 A1b y cumple con las especificaciones RoHS.
  • Esta fibra SM tiene una chaqueta de color amarillo con un diámetro de 3,0 mm. Los cables OS2 tienen una atenuación de 0,36 dB/km a 1550 nm - 0,22 dB/km a 1310 nm.
  • Estos cables de conexión de fibra simple OS2 de LC a SC funcionan a -40 °C a +75 °C y tienen un radio de flexión de instalación mínimo de 1.9 pulgadas y un radio de flexión mínimo a largo plazo de 3 cm.
  • Sensibilidad de pérdida de flexión reducida en comparación con los cables de conexión de fibra de telecomunicaciones estándar: óptimo para instalaciones flexibles en configuraciones de cables interiores que ahora se pueden utilizar en paredes, techos, conductos (FTTH) y otras superficies irregulares sin preocuparse por las curvas de fibra.
READ  30 Best Sony Xperia Z5 para ti

Powergreen FIB-01050-SC Latiguillo Fibra Óptica SC/APC-SC/APC Simplex 9/125 Monomodo 5M

4.90  in stock
1 new from €4.90
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Conector sc/apc cerámico en ambos extremos
  • Tipo lszh
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm)
  • Sección total del cable de 0
  • 9 mm (fibra kevlar y vaina color amarillo)

Elfcam Fibra óptica Cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125µm LSZH, Blanco/Verde (3M)

9.99  in stock
2 new from €9.99
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Cable de fibra óptica SC / APC a SC / APC monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB)y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet. Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm) .
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.

Powergreen FIB-01020-SC Latiguillo Fibra Óptica Sc/Apc-Sc/Apc Simplex 9/125 Monomodo 2M

2.69  in stock
2 new from €2.69
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Conector sc/apc cerámico en ambos extremos
  • Tipo lszh
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm)
  • Sección total del cable de 0
  • 9 mm (fibra kevlar y vaina color amarillo)

SC/APC a SC/APC Latiguillo de Fibra Óptica monomodo - 1 Metro - 9/125um OS2 / 3.0mm LSZH (1 Unidad) Insensible - Compatible con: Movistar Fibra - Beyondtech PureOptics Cable Series

9.99  in stock
1 new from €9.99
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Beyondtech de alta calidad e insensible SC a SC. Grado de fibra: G.657.A2. Cable de conexión de modo único 9/125. La fibra OS2 está especialmente diseñada para Ethernet rápido, canal de fibra, velocidades Gigabit Ethernet, centro de datos, locales, educativos, LAN, SAN, comercial, 10GBASE-L (1310 nm), 10GBASE-E (1550 1000, 100, Aplicaciones 0BASE-LX (1300 nm) y modo de transferencia asincrónica (ATM). Soporta servicios de vídeo, datos y voz.
  • Este cable de fibra Beyondtech OS2 9/125 SC/SC cumple con los estándares TIA/EIA 492AAAA e IEC60793-2-10 A1b y cumple con las especificaciones RoHS.
  • Esta fibra SM tiene una chaqueta de color amarillo con un diámetro de 2,0 mm. Los cables OS2 tienen una atenuación de 0,36 dB/km a 1550 nm - 0,22 dB/km a 1310 nm.
  • Estos cables de conexión de fibra simple OS2 SC a SC funcionan a -40 °C a +75 °C y tienen un radio de flexión de instalación mínimo de 1.9 pulgadas y un radio de flexión mínimo a largo plazo de 3 cm.
  • Sensibilidad de pérdida de flexión reducida en comparación con los cables de conexión de fibra de telecomunicaciones estándar: óptimo para instalaciones flexibles en configuraciones de cables interiores que ahora se pueden utilizar en paredes, techos, conductos (FTTH) y otras superficies irregulares sin preocuparse por las curvas de fibra.

Cable de Fibra Óptica Monomodo Compatible Router FTTH - 9/125 OS2 - SC/APC-SC/APC Simplex (5 M)

7.90  in stock
2 new from €7.90
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

Part Number41926
ColorAmarillo
Size5 M

SC/APC a SC/APC Latiguillo de Fibra Óptica monomodo - 3 Metros - 9/125um OS1 / 3.0mm LSZH (1 Unidad) Insensible - Compatible con: Movistar Fibra - Beyondtech PureOptics Cable Series

12.99  in stock
1 new from €12.99
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Beyondtech - Cable de conexión G.657.A2 de alta calidad e insensible de SC a SC de fibra de grado SC a SC (G.657.A2) de modo único 9/125 OS2 está especialmente diseñado para rápido Ethernet, canal de fibra, velocidades Gigabit Ethernet, centro de datos, locales, educativo, LAN, SAN, comercial, 10GBASE-L (131310GBASE-L (10 nm), 1550 nm), 10 nm), 10 nm), 10 nm) y 10 GBASE-E (1550 nm) m), 1000 Aplicaciones BASE-LX (1300 nm) y modo de transferencia asíncrona (ATM). Soporta servicios de vídeo, datos y voz.
  • Este cable de conexión de fibra OS1 9/125 SC/SC de Beyondtech cumple con las normas TIA/EIA 492AAAA y IEC60793-2-10 A1b y cumple con las especificaciones RoHS. El cable también se conoce como: cable de Internet de fibra óptica.
  • Esta fibra SM tiene una cubierta de color amarillo con un diámetro de 3 mm. Los cables OS2 tienen una atenuación de 0,36 dB/km a 1550 nm – 0,22 dB/km a 1310 nm.
  • Estos cables de conexión de fibra OS2 de SC a SC de modo único funcionan a -40 ºC a +75 ºC y tienen un radio de flexión de instalación mínimo de 1.96 pulgadas y un radio de flexión mínimo a largo plazo de 3 cm.
  • Reduce la sensibilidad de pérdida de flexión frente a los cables de conexión de fibra de telecomunicaciones estándar: óptimo para instalaciones flexibles en configuraciones de cables interiores que ahora se pueden utilizar en paredes, techos, conductos (FTTH) y otras superficies irregulares sin preocuparse por las flexiones de fibra.

Cable de Fibra Óptica LC a LC 2M Monomodo Duplex - UPC/UPC - 9/125um OS1 (LSZH) - Latiguillo Doble Fibra Óptica - Beyondtech PureOptics Cable Series

13.40  in stock
1 new from €13.40
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • El Latiguillo de Fibra Óptica Monomodo 9/125um OS1 LC a LC de Beyondtech están especialmente diseñados para conexiones Ethernet, canales de fibra óptica, redes Ethernet de Gigabit, Centros de datos, LAN, SAN, 10GBASE-L (1310 nm), 10GBASE-E (1550 nm), 1000 BASE-LX (1300 nm). Además, soporta servicios de video, datos y servicios de voz.
  • El Cable Mono-Fibra (SM) Doble OS1 9/125 LC/LC se ajusta con el estándar TIA/EIA 492AAAA, la normativa IEC60793-2-10 A1b y adicionalmente se conforma con la especificación RoHS.
  • Este Cable de Fibra Óptica LC a LC es de color amarillo, de un grosor de 3.0mm y de una atenuación de 0.25 dB/km a 1550 nm y 0.35 dB/kma 1310 nm. La chaqueta tiene la cualidad de LSZH (Bajo humo, Zero Halógeno) el cual emite menos gases tóxicos que un cable estándar de PVC.
  • Este Cable LC a LC macho/macho monomodo Duplex opera a una temperatura de -20 to +70 C, posee una longitud de 2m y una sección total del cable de 3.0mm
  • Los latiguillos de Fibra Óptica OS1 permiten conexiones entre equipos y cajas de distribución o servidores y usualmente son utilizados en aplicaciones pasivas (GPON, FTTX y LAN).

BeMatik - Cable de Fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 25 m OS2 Blanco

21.59  in stock
4 new from €18.19
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 25 m.
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).

Cable Fibra Óptica Universal Amarillo - SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone, Jazztel y todos los demás. 10 metros

10.95  in stock
1 new from €10.95
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

Part Number1
ColorAmarillo
Size10 Metros

Elfcam Fibra óptica cable SC / APC a SC / APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel, 5 metros

8.99  in stock
4 new from €8.99
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC. El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.

Elfcam Cables de Fibra Óptica Blindados SC/APC a SC/APC Monomodo Simple, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel (10M)

16.80  in stock
1 new from €16.80
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Cable de fibra óptica blindados monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC. El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Diametro del cable: 3,0mm. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior.
  • La combinación de la cubierta exterior y la armadura protege las fibras contra el roimiento de los animales y los daños que se producen durante las instalaciones subterráneas directas.
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.
READ  30 Best Luz Bontrager Flare Rt para ti

BEMATIK FK83-VCES, Cable de fibra óptica, 2m, blanco

8.48  in stock
2 new from €8.00
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 2 m
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm)

Cable de Fibra Óptica SC a SC 5M Multimodo Duplex - UPC/UPC - 50/125um OM3 10G (LSZH) - Latiguillo Doble Fibra Óptica - Beyondtech PureOptics Cable Series

12.30  in stock
1 new from €12.30
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Los Latiguillos SC to SC multimodo OM3 50/125 optimizados por laser están especialmente diseñados para Fast Ethernet, Fibre Channel, Gigabit Ethernet, Centros de datos, Redes locales, Centros Educativos, LAN, SAN, redes comerciales y modo de transferencia asíncrono (ATM) ) aplicaciones. Admite servicios de video, datos y voz.
  • Este cable OM3 50/125 SC/SC de fibra óptica cumple con los estándares ITU-T G.651.1, TIA / EIA 492AAAC e IEC60793-2-10 A1a.2a y con todas las especificaciones ambientales de RoHS.
  • Este latiguillo de fibra óptica con chaqueta de color aqua 3.0mm de diametro. Los cables OM3 tienen un ancho de banda de 1500 MHz-km y una atenuación máxima de 2.3dB / km a fuentes de luz de 850 nm. También tienen un ancho de banda de 500 MHz-km y una atenuación máxima de 0.6dB / km a una longitud de onda de 1300 nm.
  • Este cable SC to SC Multimodo Duplex OM3 de fibra óptica funcionan a una temperatura de -20 ° C a + 70 ° C y tienen un radio mínimo de curvatura de instalación de 5.0 cm y un radio mínimo de curvatura a largo plazo de 3 cm.
  • La fibra multimode optimizada para laser (LOMMF) OM3 trabaja con redes 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ y transceivers QSFP+ para velocidades de 10 gigabit.

LANTRO JS -Cable de Fibra Óptica,SC/APC a SC/APC monomodo simplex cable optico latiguillo fibra optica,Compatible con Orange,amarillo(15M)

8.09  in stock
1 new from €8.09
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • ✔️Parámetros -Tipo de artículo: Modo único; Puente de fibra óptica; Longitud: Aprox. 15 metros/49,2 pies.
  • ✔️Rendimiento estable-La interfaz es SC/APC-SC/UPC, lo que garantiza un rendimiento estable.
  • ✔️ Buena calidad- cable de fibra optica para router hecho de material de PVC fino y el proceso de precisión garantiza la durabilidad.
  • ✔️ Buen rendimiento - Cable de fibra optica para router cable fibra Buena intercambiabilidad, fuerte rendimiento de tracción, baja atenuación de luz, transmisión estable y confiable. Transmisión estable, fácil de soldar, baja pérdida de luz.
  • ✔️Nota- este cable tiene una cubierta resistente a la intemperie para el sol y la lluvia, pero no recomendamos enterrar o alinear directamente.

PRENDELUZ Cable Fibra ÓPTICA Universal - Color Blanco SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone, Jazztel. (20 Metros)

12.95  in stock
1 new from €12.95
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC . El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contacto@prendeluz.com

Cable de Fibra Óptica LC a LC 5M Multimodo Duplex - UPC/UPC - 50/125um OM2 (LSZH) - Latiguillo Doble Fibra Óptica - Beyondtech PureOptics Cable Series

14.50  in stock
1 new from €14.50
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Latiguillos de alta calidad de Beyondtech LC a LC 50/125 OM2 Multimodo ha sido especialmente diseñado para aplicaciones en fast Ethernet, Fiber Channel, Gigabit Ethernet, centros de datos , instalaciones, campus educativos, LAN, SAN, oficinas o aplicaciones de redes troncales e instalaciones horizontales o riser. Soporta servicios de transmisión de video, datos y voz.
  • Estos latiguillos de fibra óptica Beyondtech OM2 50/125 LC/LC cumplen con las normativas TIA/EIA 492AAAB y estándares IEC60793-2-10 A1a.la. Asi mismo, cumple con las normas y especificaciones RoHS.
  • Este cable de fibra MM viene protegido por una chaqueta de color naranja de 3.0mm de diámetro. Los cables de fibra OM2 trabajan en un ancho de banda de 500 MHz-km con una atenuación máxima de 2.3dB/km a 850 nm en la fuente de luz y ancho de banda de 500 MHz-km y atenuación máxima de 0.6 dB/km a frecuencias de 1300 nm.
  • Los latiguillos Beyondtech LC a LC multimodeDuplex OM2 opera a temperaturas de -20ºC a +70ºC y trabaja con un radio de curvatura mínimo de 5.0cm durante la instalación y de 3cm de curvatura al largo plazo.
  • Los latiguillos OM2 son recomendados para instalaciones de fibra en redes troncales, configuraciones horizontales o riser.

BeMatik, blanco-verde

12.20  in stock
1 new from €12.20
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 10 m
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm)

BeMatik FK84-VCFR , Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC (monomodo simplex 9/125, de 3 m), blanco-verde

9.52  in stock
1 new from €9.52
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 3 m
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm)

BeMatik - Cable de Fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 5 m OS2 Blanco

17.16
16.24  in stock
4 new from €13.21
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 5 m.
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).

LC/UPC a LC/UPC Latiguillo de Fibra Óptica monomodo - 1 Metro - 9/125um OS2 / 3.0mm LSZH (1 Unidad) Insensible - Beyondtech PureOptics Cable Series…

11.99  in stock
1 new from €11.99
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Beyondtech - Cable de conexión de alta calidad e insensible LC a LC de grado de fibra: G.657.A2 modo único 9/125 fibra OS2 está especialmente diseñado para Ethernet rápido, canal de fibra, velocidades Gigabit Ethernet, centro de datos, locales, educativo, LAN, SAN, comercial, 10GBASE-L (1310 nm), 10GBASE-E (1550 nm) m), 1000 Aplicaciones BASE-LX (1300 nm) y modo de transferencia asíncrona (ATM). Soporta servicios de vídeo, datos y voz.
  • Este cable de conexión de fibra OS2 9/125 LC/LC de Beyondtech cumple con las normas TIA/EIA 492AAAA y IEC60793-2-10 A1b y cumple con las especificaciones RoHS.
  • Esta fibra SM tiene una cubierta de color amarillo con un diámetro de 3 mm. Los cables OS2 tienen una atenuación de 0,36 dB/km a 1550 nm – 0,22 dB/km a 1310 nm.
  • Estos cables de conexión de fibra OS2 de LC a LC de modo único funcionan a -40 ºC a +75 ºC y tienen un radio de flexión de instalación mínimo de 1.96 pulgadas y un radio de flexión mínimo a largo plazo de 3 cm.
  • Reduce la sensibilidad de pérdida de flexión frente a los cables de conexión de fibra de telecomunicaciones estándar: óptimo para instalaciones flexibles en configuraciones de cables interiores que ahora se pueden utilizar en paredes, techos, conductos (FTTH) y otras superficies irregulares sin preocuparse por las flexiones de fibra.
READ  30 Best Cargador Samsung A5 para ti

Cable de Fibra Óptica SC a SC 3M Multimodo Duplex - UPC/UPC - 62.5/125um OM1 (LSZH) - Latiguillo Doble Fibra Óptica - Beyondtech PureOptics Cable Series

12.50  in stock
1 new from €12.50
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Latiguillos de alta calidad de Beyondtech SC a SC 62.5/125 OM1 Multimodo ha sido especialmente diseñado para aplicaciones en fast Ethernet, Fiber Channel, Gigabit Ethernet, centros de datos , instalaciones, campus educativos, LAN, SAN, oficinas, 10GBASE-L (1310 nm), 10GBASE-E (1550 nm), 1000BASE-LX (1300 nm) y aplicaciones de Asynchronous Transfer Mode (ATM). Soporta servicios de transmisión de video, datos y voz.
  • Estos latiguillos de fibra óptica Beyondtech OM1 62.5/125 SC/SC cumplen con las normativas TIA/EIA 492AAAA y estándares IEC60793-2-10 A1b. Asi mismo, cumple con las normas y especificaciones RoHS.
  • Este cable de fibra MM viene protegido por una chaqueta de color naranja de 3.0mm de diámetro. Los cables de fibra OM1 trabajan en un ancho de banda de 200 MHz-km con una atenuación máxima de 3dB/km a 850 nm de fuente de luz y ancho de banda de 500 MHz-km y atenuación máxima de 1dB/km a frecuencias de 1300 nm.
  • Estos cables de conexión de fibra multimodo SC a SC Duplex OM1 funcionan a una temperatura de -20ºC a +70ºC y tienen un radio mínimo de curvatura de instalación de 5.0 cm y un radio mínimo de curvatura a largo plazo de 3 cm.
  • Los latiguillos OM1 funcionan perfectamente en aplicaciones de redes de fibra óptica, paneles o bandejas de fibra, adaptadores y transceivers de fibra.

Jeanoko Latiguillo óptico Durable con Conector de férula de cerámica Latiguillo de Fibra óptica para Cables ópticos

5.99  in stock
1 new from €5.99
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Hecho de material de PVC ecológico de primera calidad, duradero y con una larga vida útil.
  • Gran durabilidad de resistencia a la tensión, el cable puede soportar 45 kg de resistencia a la tensión.
  • El tapón está hecho de férula de cerámica para una mayor durabilidad.
  • Baja caída de luz y baja pérdida de señal, alta confiabilidad.
  • Larga vida útil mecánica, el cable de conexión puede soportar ciclos de inserción y estiramiento más de 1000 veces.

BeMatik.com - Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 5 m OS2 blanco/verde

11.04  in stock
1 new from €11.04
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • ala
  • dispositivos compatibles: equipos de fibra óptica
  • Marca: BeMatik.com
  • producto de alta calidad

Powergreen FIB-01030-SC Latiguillo Fibra Óptica SC/APC-SC/APC Simplex 9/125 Monomodo 3M

5.00  in stock
1 new from €5.00
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Conector sc/apc cerámico en ambos extremos
  • Tipo lszh
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm)
  • Sección total del cable de 0
  • 9 mm (fibra kevlar y vaina color amarillo)

LINSUNG con Adaptador de extensión Cable de extensión de Fibra óptica SC-SC 1 M

2.50  in stock
1 new from €2.50
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Cable de extensión de fibra óptica. Un cable de extensión fácil y conveniente para mover módems.
  • Contenido del set: cable de fibra óptica + conector SC
  • Forma del conector: conector SC → conector SC (Conecte los conectores SC juntos)

powergreen LATIGUILLO Fibra OPTICA SC/APC-SC/APC SIMPLEX 9/125 MONOMODO 1M

5.39  in stock
1 new from €5.39
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex.
  • Conector SC/APC cerámico en ambos extremos.
  • Tipo LSZH.
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • Sección total del cable de 0.9 mm (fibra kevlar y vaina color amarillo).

BeMatik - Cable de Fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 15 m OS2 Blanco

20.59
19.36  in stock
2 new from €19.16
Free shipping
as of agosto 1, 2021 10:02 pm

Features

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 15 m.
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).

Mira el presupuesto

Lo primero que la mayoría estamos contentos y lo que tienen que ser es nuestro presupuesto. Quedarse sin presupuesto en cualquier momento puede arruinar la experiencia del usuario. Por lo tanto, es muy importante que una persona conozca sus limitaciones y luego piense en comprar ese producto en particular.
A medida que el nivel de competencia en el mercado ha aumentado en mayor medida, una variedad de marcas han ofrecido una amplia gama de opciones. No es tan difícil conseguir un Precio según su presupuesto. En resumen, ahora depende de usted si está listo para gastar menos o más en su propiedad preferida.
Todo lo que tiene que hacer es hacer una investigación exhaustiva del mercado y luego realizar la compra final en consecuencia. Si el presupuesto no es su problema, siempre preferimos que tenga Latiguillo Fibra Optica solo como el producto más reciente y actualizado del mercado.

Haga una lista de sus preferencias

Es una buena idea hacer una lista de sus preferencias generales de Latiguillo Fibra Optica antes de comprar cualquier producto en el mercado. No sólo le ayudará a encontrar el mejor producto para usted, sino que también le ahorrará mucho tiempo. Saque el mejor cuatro o cinco Latiguillo Fibra Optica del mercado y luego decida cuál es la mejor opción para usted. Los beneficios adicionales al mismo precio son una ventaja para usted.

Prefiera la garantía de marca confiable

El nombre de la marca es a menudo uno para servicios de alta calidad a los precios más bajos posibles. El mercado está lleno de una amplia variedad de marcas. Sin embargo, cuando esté listo para tener una idea de lo que está haciendo, es una buena idea elegir la opción de marca más confiable. Las marcas de renombre suelen ofrecer a sus consumidores productos de mayor calidad y una mejor atención al cliente las 24 horas del día. La elección de una marca conocida también ofrece un excelente servicio al cliente en el futuro.

No sé temporada de ofertas.

pierde especiales Latiguillo Fibra Optica NavidadLe recomendamos que lleve lo mejor. Lo mejor de la temporada navideña es que% KEYWORD% están disponibles aquí a precios mínimos. La mayoría de los vendedores en línea y fuera de línea revisan una temporada alta cuando las ofertas son extremas y los precios son los más bajos. Si desea comprar en línea, manténgase actualizado con los sitios de comercio electrónico como Amazon Francia y disfrute de la libertad de comprar durante la temporada de ofertas especiales.

Verifique las opciones de garantía

Todos los productos del mercado actual tienen una opción de garantía. Pero, ¿todas las marcas cumplen con este nivel de seguridad para los clientes?
La elección de una marca conocida le aporta mucha confianza. Lo mejor de las marcas conocidas es que, por lo general, no se dañan fácilmente. Sin embargo, cuando lo hace, esta marca a menudo ofrece una opción de garantía activa. En resumen, esta opción le ahorra gastar el dinero que tanto le costó ganar en muchas reparaciones y mantenimiento.

No se pierda las reseñas Las

reseñas son la experiencia del mundo real de la mayoría de los clientes del mundo. Si se adhiere a estos, los clientes potenciales pueden saber mejor exactamente cómo funcionan exactamente estos productos y qué calidad, vida útil y ventajas y desventajas tienen. Dado que el mercado de las tiendas de comercio electrónico ha crecido rápidamente en estos días, se ha vuelto más fácil para las personas leer las reseñas de personas de todo el mundo en línea.

¿Es confiable el vendedor?

Bueno, este factor no funciona la mayor parte del tiempo, pero a menudo hemos visto muchos incidentes en el mercado en los que las personas han pasado por estafas o estafas; la diferencia entre el Latiguillo Fibra Optica original Es bastante difícil encontrar las primeras copias y eso es en lo que trabajan la mayoría de los estafadores.
Para protegerse de tales incidentes en el futuro, por lo tanto, solo nos gustaría contratarlo con un vendedor confiable en el mercado.

Conclusión

Así que chicos! Si tiene grandes problemas para el mejorencontrarLatiguillo Fibra Optica, simplemente una guía perfecta para usted para preparamosLatiguillo Fibra Optica.Hemos trabajado e investigado cuidadosamente los diversos factores para tener una idea exacta de las distintas cosas.
Esperamos que esta guía le facilite la elección del producto según sus expectativas. Las sugerencias y comentarios son bienvenidos aquí. Si tiene alguna pregunta, siempre puede hacerla. Preferiríamos tener todas sus preguntas resueltas en poco tiempo.

Estaremos encantados de escuchar lo que piensas

Deje una respuesta

TrasElBalon